Возле Рязанского НПЗ вновь сошли с рельсов цистерны

17.02.2014
Возле Рязанского НПЗ вновь сошли с рельсов цистерны

17 февраля 2014 года. Две порожние цистерны сошли с рельсов около Рязанском НПЗ, где на прошлой неделе тушили пожар из-за схода цистерн с топливом, сообщает «Интерфакс».

 

ЧП произошло сегодня в половине двенадцатого дня. По словам представителя «Роснефти»,  при подаче состава из 10 вагонов-цистерн для заправки сжиженным газом произошел сход одной цистерны и одной тележки второй цистерны без опрокидывания.

 

— Сход порожних вагонов произошел по причине халатности сотрудника Рязанского направления МЖД при сопровождении состава на территорию ЗАО «РНПК», — заявил представитель «Роснефте».

 

По его словам, состав наехал на колесосбрасывающее устройство («башмак»), установленное в рабочее положение. Команду на остановку поезда перед данным устройством должен был дать представитель железной дороги — составитель поезда, который в тот момент находился на подножке первого вагона цистерны. Жертв, пострадавших и возгораний нет.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее