Врачи подготовились к весеннему призыву. Работа над ошибками проведена

01.04.2011
Врачи подготовились к весеннему призыву. Работа над ошибками проведена

1 апреля 2011 года. В отделе военного комиссариата по Красногвардейскому району состоялся инструкторско-методический сбор с врачами-специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников, и главными врачами учреждений здравоохранения, в которых планируется обследование (лечение) призывников в весенний призыв 2011 года, сообщает пресс-секретарь районной администрации Мария Склярова.

 

В ходе сбора участники рассмотрели требования нормативно-правовых актов по организации и проведению медицинского освидетельствования, обследования (лечения) призывников, порядок оформления на них врачебно-экспертной документации.

 

Кроме того, по итогам сбора участники провели разбор ранее допущенных ошибок и выработали конкретные мероприятия по их устранению.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», сегодня начинается весенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Он продлится до 16 июля. В Ленинградской области планируют призвать около трех тысяч человек.

 

Напомним, что в прошлые призывы было отмечено неудовлетворительное качество медкомиссий. По мнению председателя коллегии адвокатов “Призывник” Аркадия Чаплыгин, «врачи, которые принимают участие в медицинском освидетельствовании призывников, часто не обращают внимания на жалобы и даже зафиксированные заболевания новобранцев».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее