Вячеслав Малафеев: Игра с «Порту» войдет в историю «Зенита»

29.09.2011
Вячеслав Малафеев: Игра с «Порту» войдет в историю «Зенита»

29 сентября 2011 года. «Красивая» победа «Зенита» над «Порту» должна войти в историю петербургского клуба, считает Вячеслав  Малафеев, такое заявление он опубликовал на своем официальном сайте.

 

Напомним, что вчера рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» обыграл на своём поле «Порту». Встреча завершилась со счётом 3:1.

 

— Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьёзный, и всё это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину (тут я могу преувеличивать) моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадёт в историю клуба, — прокомментировал матч голкипер «Зенита».

 

Эта победа стала второй в истории «Зенита» на групповой стадии Лиги чемпионов и первой домашней. Ранее петербургской команде удалось победить лишь однажды. В 2008 году в Минске со счетом 2:0 был обыгран БАТЭ, сообщает «Интерфакс».

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее