YouTube могут включить в реестр нарушителей авторских прав
Для абонентов отдельных интернет-провайдеров доступ ко всему сервису YouTube будет ограничен с 27 июля, сообщили в Роскомнадзоре.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предупреждает российских пользователей, что в следующий понедельник, 27 июля, отдельные страницы YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав.
— По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube, — говорится в сообщении ведомства.
Ранее в реестр запрещенных Роскомнадзором неоднократно попадали многие статьи и страницы таких популярных ресурсов как «ВКонтакте» и «Википедия». Что касается социальной сети, позже в Роскомнадзоре заявили, что она была внесена в реестр ошибочно.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком