Юным талантам вручили премию правительства Петербурга
Накануне губернатор Валентина Матвиенко вручила сегодня премии правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования" и "Педагогические надежды" юным художникам и музыкантам, их наставникам и педагогам.
Валентина Матвиенко отметила, что ни в одном городе мира нет столько талантливых художников и музыкантов, как в Петербурге — уникальная творческая атмосфера города способствует рождению талантов. "Но, чтобы прийти к успеху, нужно приложить немало усилий.
Губернатор добавила, что правительство города уделяет большое внимание музыкальному и эстетическому воспитанию юных петербуржцев. В Петербурге строятся современные музыкальные школы, ремонтируются действующие. Для них закупаются новые музыкальные инструменты.
"Мы и дальше будем оказывать поддержку творчеству, развитию культуры. Наш город продолжает удерживать звание культурной столицы не только потому, что он самый красивый, но и потому, что у нас много талантливых людей", — подчеркнула губернатор.
Отметим, что премия правительства Петербурга "Юные дарования" (в размере 15 тыс. руб.) — одна из наиболее почетных наград, учрежденных для поощрения юных музыкантов и художников Северной столицы. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 100 человек, а 25 юных музыкантов становятся победителями.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком