За ложные сообщения о терактах задержаны двое жителей Петербурга
25 октября 2011 года. За минувшие сутки в полицию дважды поступали сообщения о якобы готовящихся терактах. Оба телефонных хулигана, оказавшиеся взрослыми местными жителями, задержаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Около восьми утра в дежурную службу УГПС с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что «если через 12 минут полиция не приедет, дом №3/4 по Якорной улице взлетит», после чего повесил трубку.
В период с 08.45 по 09.36 производился осмотр подъездов и прилегающей территории. Эвакуация не проводилась. В результате осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Следственно-оперативная группа продолжает работу, а 35-летний неработающий хулиган задержан.
Около пяти вечера в дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» с мобильного телефона позвонила 38-летняя неработающая жительница одного из домов на Пискаревском проспекте, которая, сообщив о том, что заминирован магазин «Карусель» на проспекте Маршала Блюхера, 41, повесила трубку.
Хулиганка задержана опергруппой оперативно-розыскной части УМВД по Красногвардейскому району. В период с 17.30 до 18.45 проводился осмотр помещений магазина и прилегающей территории. Было эвакуировано на улицу 400 человек персонала и покупателей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком