За покушение на сбыт метамфетамина житель Петродворца осужден на 4 года колонии
13 января 2012 года. Петродворцовый районный суд при участии государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего Станислава Волкова. В апреле он был задержан за покушение на сбыт метамфетамина в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Суд установил, что в апреле прошлого года Волков, находясь в Стрельне, продал смесь массой 0, 876 грамма, содержащую метамфетамин, участнику оперативно-розыскного мероприятия. Волков был задержан на месте преступления; у него при себе обнаружили еще 21, 69 граммов метамфетамина.
В ходе обыска по его месту жительства сотрудника полиции также обнаружили гашиш.
Волков не признал своей вины, но сторона обвинения доказала его виновность и с учетом всех смягчающих обстоятельств просила назначить подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.
Суд посчитал необходимым назначить Волкову наказание ниже низшего предела и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком