За получение взятки в Сосновом Бору арестован сотрудник ДПС
31 августа 2011 года. В апреле текущего года при участии прокурора города Сосновый Бор был задержан сотрудник ДПС ОГИБДД ОВД Ломоносовского района, который пытался получить взятку от гражданина за то, чтобы не оформлять нарушении ПДД. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, статья «покушение на получение взятки должностным лицом».
Ход расследования по этому уголовному делу обсуждался на совещании у прокурора. Несмотря на то, что он сотрудник ГИБДД имел постоянное место жительства, семью, по службе характеризовался положительно, в отношении его было принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, чтобы он не препятствовал всестороннему и объективному следствию.
Сосновоборским городским судом принято решение об отказе в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку суд посчитал доводы прокурора не состоятельными.
В ходе следствия установлено, что инспектор ДПС совершил еще несколько аналогичных преступлений, о чем в прокуратуру города Сосновый Бор поступали заявления.
В дальнейшем инспектор уклонялся от явки к следователю, перед допросами обращался к врачу, а потом и вовсе скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.
В конце августа этого года местонахождение инспектора ДПС было установлено. Прокурор города порекомендовал следователю обратиться в городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено и обвиняемый заключен под стражу.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком