За «шпионские штучки» петербуржца оштрафовали на 100 тысяч рублей
12 ноября 2012 года. Житель Петербурга осужден за сбыт технических средств для негласного сбора информации, сообщает ГСУ СК РФ по городу.
Как сообщили в ведомстве, 32-летний Вячеслав Корольков признан виновным в совершении преступлений по статье «незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».
Следствием и судом установлено, что в мае этого года в одном из кафе на Загородном проспекте Корольков продал жителю Петербурга технические средства, предназначенные для негласного получения видео и аудио информации. Сразу после этого Королькова задержали сотрудники полиции.
Приговором Куйбышевского районного суда Королькову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов