За сутки на дорогах города и области обошлось без смертей. В 3 авариях пострадали 3 человека

03.12.2010
За сутки на дорогах города и области обошлось без смертей. В 3 авариях пострадали 3 человека

3 декабря 2010 года. За минувшие сутки на дорогах Петербурга и Ленобласти произошло 3 ДТП с серьезными последствиями. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, погибших нет, пострадали 3 человека.

 

26 водителей в сложных погодных условиях не побоялись сесть за руль в нетрезвом виде. Их всех задержали сотрудники Госавтоинспекции. Также они задержали 49 человек, которых подозревают в совершении правонарушений, и нашли 9 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.

 

Выявлено более 2 500 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 2 210 совершено водителями и 292 — пешеходами.

 

Правоохранители изъяли 2 единицы огнестрельного оружия и около 400 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», на субботу, 4 декабря, в Ленинградской области прогнозируется крайне сложная ситуация на дорогах. Местами по области ожидается туман. А утром и днем в субботу синоптики прогнозирует сильный снег.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой областные спасатели предупреждают, что 4 декабря прогнозируется возможность нарушений в работе транспорта, а также рост количества ДТП и пострадавших в них людей. Наиболее вероятно возникновение ЧС и происшествий на трассах: М-10  «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллинское шоссе», М-18 «Мурманское  шоссе», «Кола», М-20 «Киевское шоссе».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее