За выходные на дорогах погибли 8 человек. Пострадали 6, среди них — дети

06.12.2010
За выходные на дорогах погибли 8 человек. Пострадали 6, среди них — дети

6 декабря 2010 года. За минувшие выходные на дорогах Петербурга и Ленобласти зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в авариях погибли 8 человек, 6 получили травмы различной степени тяжести. Среди них 2 ребенка.

 

82 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Все они были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

 

Правоохранители также выявили 141 человека, которых подозревают в совершении преступлений, и нашли 41 транспортное средство из числа ранее находящихся в розыске.

 

Зафиксировано около 6 800 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них более 5 950 совершено водителями и 800 — пешеходами.

 

На городских и областных дорогах за выходные было изъято 4 единицы огнестрельного оружия, 18 единиц боеприпасов и 35 200 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.

 

Так, в Лодейнопольском районе Ленобласти еще в пятницу, 3 декабря,  

 

Лодейнопольский район Ленинградской области на 235 км автодороги «Кола» был остановлен автомобиль марки «Скания». Водитель перевозил алкогольную продукцию в количестве 21 846 литров без соответствующих документов. Правонарушитель и машина с грузом доставлены в территориальный отдел милиции.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее