Задержаны участники ОПГ за разбойные нападения на владельцев иномарок
6 октября 2011 года. Сотрудниками 8-го отдела оперативно-розыскной части №3 ГУ МВД совместно со следователями Следственного комитета задержаны трое участников организованной преступной группы, которые совершали дерзкие разбойные нападения на владельцев дорогостоящих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Члены преступной группировки выслеживали владельцев дорогих иномарок и следовали за ними до дома. Когда потенциальные жертвы выходили из машин и заходили в подъезд, на них совершались разбойные нападения. Хозяев автомобилей жестоко избивали, отбирали ценности и ключи от машин. Затем подозреваемые сбывали похищенные автомобили.
В результате нападений несколько потерпевших скончались.
При обыске квартир, где проживали задержанные, были обнаружены посадки конопли.
На данный момент все задержанные арестованы, ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по изобличению подозреваемых в других подобных преступлениях.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком