Замначальника областной колонии попался на взятке. В 2 тыс. долларов
1 декабря 2010 года. Сотрудники оперативного управления и отдела собственной безопасности УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали замначальника ФБУ ИК-3, сообщает пресс-служба УФСИН по городу и области.
Он был задержан накануне в г. Пушкин при получении взятки в 2 тыс. долларов.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ.
В пресс-службе подчеркнули, что борьба с коррупцией в уголовно-исполнительной системе является одним из приоритетных направлений в работе. УФСИН ведет целенаправленную работу по выявлению сотрудников, которые за денежное вознаграждение, получаемое от заключенных или их родственников, готовы пойти «на предательство интересов службы».
Как сообщал «КУРЬЕР», в середине ноября был задержан майор внутренней службы сотрудник ФБУ ИК-6 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он пытался пронести на территорию колонии наркотики, спрятав их «хищренным способом».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком