Заседание петербургского ЗакСа началось с минуты молчания. В память погибших в Домодедово и гипермаркете О’Кей

26.01.2011
Заседание петербургского ЗакСа началось с минуты молчания. В память погибших в Домодедово и гипермаркете О’Кей

26 января 2011 года. Очередное заседание петербургского Законодательного собрания началось сегодня миной молчания, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

Парламентарии почтили память погибших в террористическом акте в московском аэропорту Домодедово и сотрудницы гипермаркета О’Кей, скончавшейся в результате обрушения крыши.

 

Затем депутаты перешли к повестке дня. Они обсуждают вопрос о гаражах, а именно о компенсациях, которые будут выделены владельцам в случае продажи земельных участков.

 

Кроме того, у парламентариев накопилось много депутатских запросов.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», накануне в 20.34 в здании гипермаркета О’Кей  размером 100х150 метров и высотой 8 метров частично обрушилась кровля на площади 500 кв. метров.

 

По предварительным данным Городской станции скорой медицинской помощи, при обрушении кровли в гипермаркете О’Кей пострадало 14 человек.

 

Из них 1 человек – 35-летняя сотрудница магазина — погибла, 3 человека отказались от медицинской помощи. 10 человек госпитализированы.

 

Добавим, 26 января объявлен днем траура в Москве по погибшим в теракте в столичном аэропорту Домодедово.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее