«Зенит» покупает бразильца Дамиао за 22 миллиона евро
17 июля 2013 года. Нападающий сборной Бразилии Леандро Дамиао в ближайшие время, возможно, пополнит ряды «Зенита», сообщает издание Gaucha.
Питерский клуб готов заплатить за него 22 миллиона евро. Очередной раунд переговоров состоится в четверг.
Накануне Лиги чемпионов бразильский форвард может отправить на скамейку запасных Александра Кержакова, который не забивал в официальных матчах с ноября прошлого года.
Напомним, что вместе с «Зенитом» за 23-летнего Дамиао борется еще и «Неаполи». Сам бразилец не горит желанием переезжать в Россию, но «Интернасьонал» не устраивает предложенная неаполитанцами сумма в 18 миллионов евро. Также, из борьбы уже выбыл «Тоттенхэм», приобретя в свои ряды хавбека «Коринтианс» Паулиньо.
Некоторые фанаты сравнивают Дамиао с Халком, называя его надеждой сборной Бразилии.

Фото: le-grove.co.uk
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком