«Зенит» потерял Широкова минимум на 6 недель. Футболиста обследовали немецкие врачи

17.05.2011
«Зенит» потерял Широкова минимум на 6 недель. Футболиста обследовали немецкие врачи

17 мая 2011 года. Еще один футболист «Зенита» не сможет участвовать в матчах за команду. Полузащитник Роман Широков накануне прошел детальное обследование в одной из специализированных клиник Мюнхена, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

 

По предварительному заключению немецких врачей, восстановление футболиста займет не менее 6 недель. Более конкретные сроки возвращения игрока в строй будут определены на следующей неделе.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», Широков получил повреждение задней поверхности бедра 15 апреля на тренировке и на протяжении последних недель тренировался по индивидуальной программе.

 

На пресс-конференции по итогам игры 9-го тура чемпионата России с казанским «Рубином» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что травмированные игроки не смогут выйти на поле в ближайшее время.

 

—  Все травмы очень непростые. С Семаком ситуация с каждым днем становится все лучше и лучше, но остальные в кратчайшие сроки восстановиться не смогут. Тот факт, что мы не можем использовать в игре этих футболистов, создает для нас неудобство, — отметил он.

 

Однако Спаллетти уверен, что команда сможет «пережить этот момент и двигаться дальше».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее