«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 6:2

07.04.2014
«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 6:2

7 апреля 2014 года. Петербургский «Зенит» не оставил камня на камне от футболистов казанского «Рубина», обыграв клуб из Татарстана со счетом 6:2. Матч состоялся 6 апреля на стадионе «Петровский».

 

Первый тайм встречи прошел достаточно академично и прагматично, лишь изредка напоминая о том, что на поле встретились экс-чемпионы России по футболу. Однако даже по такой пресной игре без ударов по воротам «сине-бело-голубые» смогли реализовать свое преимущество. На 19-й минуте, прорвавшись по левому краю штрафной к воротам, Мигель Данни был в подкате снесен защитником «рубиновых» — пенальти. К точке подошел Халк и без особых проблем переиграл резервного вратаря «Рубина» Юрия Нестеренко — 1:0. Следом, на 35-й минуте, в штрафной был снесен Игорь Смольников — и снова судья указал на точку. Халк, ударив в правый от себя угол, не промахнулся — Нестеренко угадал направление, но дотянуться до мяча не смог — 2:0.

 

Второй тайм начался для «зенитовцев» куда интереснее. «Рубин», раздосадованный двумя пропущенными мячами, пошел вперед и смог отквитать один мяч. После отменного розыгрыша углового на выходе ошибся Юрий Лодыгин, тут же Роман Еременко, перехвативший мяч, сделал точную передачу на Сердара Азмуна, и тот не промахнулся — 2:1. Этот мяч снова вернул уже расслабившийся «Зенит» в игру, а чтобы «Зенит» не катал мяч спустя рукава главный тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш заменил Александра Кержакова и Акселя Витселя на двух бывших игроков «Рубина» Саломона Рондона и Александра Рязанцева. Замены тут же принесли нужный результат. Рондон после подачи с фланга Игоря Смольникова элегантно замкнул прострел головой — 3:1. Этот мяч стал приговором для казанцев. Дальше футболисты из Петербурга огорчили гостей еще трижды, на что «Рубин» ответил лишь однажды. На 75-й минуте после блестяще разыгранной комбинации Данни филигранным обводящим ударом заставил казанцев капитулировать. Следом на 79-й минуте Саломон Рондон опять насолил своему бывшему клубу. Отобрав у Кверквелии мяч, венесуэлец вывалился к воротам Нестеренко и, хладнокровно выдержав паузу, сделал счет неприличным — 5:1. «Рубин» встрепенулся и даже забил пенальти усилиями Романа Еременко на 82-й минуте, однако в концовке встречи снова пропустил, и снова от Рондона, который в уже добавленное время после комбинации с участием Аршавина и Халка отличился в третий раз — 6:2.

 

Подвести итог встречи немудрено – «Зенит» показал колоссальную мощь в атаке, раздавив своего соперника. Соперник сопротивления не оказал и вернулся в Казань несолоно хлебавши. Однако пить «Боржоми» еще рано, так как проблемы «сине-бело-голубых» в обороне никуда не делись и именно они могут доставить питерцам «головной боли» в матче с «Краснодаром». 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее