“Зенит” завалили поздравлениями. Из России и со всего мира
15 ноября 2010 года. Новый чемпион России по футболу петербургский "Зенит" получает поздравительные телеграммы от официальных лиц России и из разных концов мира. Об этом сообщает пресс-служба петербургской команды.
Первое поздравление в своем блоге вчера опубликовал президент РФ Дмитрий Медведев, написав ”поздравляю наших волейболисток с победой на чемпионате мира, а "Зенит" — в чемпионате страны. Молодцы!!!”
Сегодня днем в клуб пришла еще одна правительственная телеграмма – от председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова: "В чемпионате России 2010 года команда "Зенит" снова подтвердила свое лидерство в российском футболе своей отличной игрой и постоянным настроем на победы. "Зенит" добился заслуженного успеха, и особенно приятно, что свой чемпионский титул вы завоевали в родном городе – Санкт-Петербурге!.. Желаю дальнейших успехов и новых побед – в том числе и на европейских турнирах во славу российского спорта".
Поздравление приходят и официальных футбольных организаций. Как пишет от имени РФПЛ ее глава Сергей Прядкин, этот сезон в чемпионате России по футболу получился интересным и интригующим, а настоящим украшением чемпионата стала яркая, осмысленная, чётко выстроенная игра "Зенита". Федерация футбола Санкт-Петербурга отмечает, что "триумф команды даст новый толчок развитию детско-юношеского футбола в городе" и желает "дальнейших спортивных достижений на российской и международной арене".
Свои поздравления прислали ХК СКА, футбольные клубы "Рома", "Милан", "Црвена Звезда", АЕК, "Волгарь-Газпром" и "Шериф", крупнейшее в мире маркетинговое спортивное агенство SportFive, петербургские консульства стран, чьи легионеры выступают за "Зенит", крупнейшие ВУЗы города на Неве.
Как сообщал "КУРЬЕР", "Зенит" поздравила губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.
— Это просто потрясающий результат. Так как играл "Зенит" в этом сезоне, он никогда не играл. Это лучший сезон в истории команды. Сегодня у петербуржцев отличное настроение. Наша команда доказала, что "Зенит" — чемпион, — отметила губернатор в поздравительной телеграмме на имя клуба.
Затем губернатор по телефону поздравила наставника команды Лучано Спаллетии и выразила ему, а также всей команде огромную благодарность за триумфальный успех, который они подарили болельщикам и всем петербуржцам.
Главный тренер Лучано Спаллетти посвятил победу "Зенита" игрокам, руководству клуба, Петербургу и болельщикам.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что официальные торжества по случаю победы в чемпионате России по футболу состоятся в Петербурге после игры последнего тура.
Комментируя победу в чемпионате, досрочно оформленную "Зенитом" после победы над "Ростовом" с разгромным счетом 5:0, Миллер назвал удачным весь сезон для команды и похвалил коллектив, сумевший вернуть себе звание чемпиона России.
Напомним, "Зенит" сполна воспользовался осечкой своего главного преследователя ЦСКА, сыгравшего вничью в Нальчике 1:1 со "Спартаком", и, забив 5 безответных мячей в ворота "Ростова", досрочно оформил при полном аншлаге на "Петровском" чемпионство второй раз в своей истории.
Финальным аккордом матча стал прорыв болельщиков с фанатского виража на поле через кордон ОМОНа — празднования начались прямо на поле.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком