«Зенит» заявил состав на Кубок Содружества. Болельщики увидят сине-бело-голубых без легионеров
28 декабря 2010 года. Петербургский «Зенит» определился с игроками, которые представят клуб на Кубке Содружества. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, официальный список футболистов, которые будут принимать участие в турнире команд-чемпионов СНГ, отправлен организаторам.
Как и предполагалось ранее, в СКК «Петербургский» будет выступать молодежный состав команды, дополненный воспитанниками клубной академии. Возглавит команду Анатолий Давыдов.
В заявку вошли: Максим Батов, Евгений Башкиров, Никита Бочаров, Андрей Зайцев, Сергей Костин, Станислав Мурихин, Александр Петров, Сергей Петров, Владислав Сиротов, Вячеслав Сушкин, Андрей Васильев, Алексей Каюков, Алексей Панфилов, Дмитрий Телегин, Денис Терентьев, Павел Шувалов, Егор Бабурин, Сергей Цыганов, Павел Могилевец, Вячеслав Зинков, Павел Дронов.
В список включено сразу четыре игрока, ранее не выступавших за молодежный состав – воспитанники Академии вратарь Павел Дронов, полузащитники Вячеслав Зинков и Павел Могилевец и нападающий из СДЮШОР «Зенит» Сергей Цыганов.
Однако отмечается, что поданная сегодня заявка – не финальная, по регламенту турнира добавлять игроков в нее можно вплоть до 14 января.
Как сообщал «КУРЬЕР», футболисты петербургского «Зенита» начнут выступление в розыгрыше Кубка Содружества матчем с эстонской «Флорой» из Таллина.
Они встретятся в первом туре в группе «C» 15 января. Во втором туре «Зенит» сыграет с белорусским «Шахтером» 16 января, в третьем — с «Небитчи» из Туркмения 18 января. Все матчи пройдут в комплексе «Петербургский».
Молодежная сборная России в группе «Д» 15 января сыграет с литовским «Экранасом», 16-го — с финским ХИКом, 18-го — с украинским «Динамо» (Киев). Все встречи также пройдут в комплексе «Петербургский». Матчи 1/4 финала пройдут 19 января, полуфиналы — 21 января, финал — 23 января.
Напомним, в январе Северная столица второй раз примет «Кубок Содружества-2011». Матчи пройдут с 15 по 23 января в СКК «Петербургский» и ДСИ «Зенит».
Планируется, что на открытие турнира приедет президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, а на закрытие — глава Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА) Йозеф Блаттер.
Кубок чемпионов Стран Содружества СНГ и Балтии — футбольный турнир среди клубов стран бывшего СССР. Первый розыгрыш прошел в январе 1993 года.
Турнир планировался как соревнование для чемпионов стран СНГ и Балтии, однако по разным причинам их часто заменяли либо призеры, либо молодежные сборные России. Турнир проводится ежегодно, с 1993 по 2007 год он проходил в Москве, а в 2008 году — в Санкт-Петербурге.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком