Женщина уговорила приятеля убить своего мужа. Они расчленили труп и выбросили на свалку, а голову – в реку
12 октября 2010 года. Прокурор Невского района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Виталия Бойкова и 30-летней Евгении Лингерт. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, мужчину обвиняют в убийстве мужа Лингерт, а женщину – в подстрекательстве к убийству.
В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2009 года Лингерт уговорила Бойкова убить ее мужа.
Спланировав преступление, 23 октября 2010 года Бойков по звонку обвиняемой приехал к ней домой. К преступлению они тщательно подготовились. С собой мужчина захватил отвертку и сменную одежду. Она сама открыла ему дверь и пропустила в квартиру.
Бойков ударил мужчину отверткой в голову. От полученной травмы мужчина скончался на месте преступления.
Затем, чтобы скрыть преступление, они расчленили труп убитого в ванной комнате, части тела упаковали в мусорные пакеты и вывезли их на свалки Выборгского и Невского районов, а голову трупа — в реку Оккервиль, где она была обнаружена в марте 2010 года.
Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком