Жителей Купчино призывают проверить себя на гепатит

23.07.2012
Жителей Купчино призывают проверить себя на гепатит

 

23 июля 2012 года. В поликлиниках Купчино проходит акция «Проверь себя на гепатит!»  Акция проводится в преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом, который ежегодно отмечается 28 июля, сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

 

В рамках акции любой желающий, проживающий на территории обслуживания поликлиник, может обратиться к врачу-инфекционисту для оценки риска заражения вирусным гепатитом. Пациентам, относящимся к группе риска по гепатиту, будет предложено пройти бесплатное скрининговое обследование крови.

 

Отметим, что вирусы гепатита А, В, С, D и E могут вызывать хроническую инфекцию и воспаление печени, приводя к циррозу и раку печени. Эти вирусы являются одним из основных глобальных факторов риска для здоровья: около 240 миллионов человек хронически инфицированы гепатитом В и примерно 150 миллионов человек хронически инфицированы гепатитом С.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее