Жители Петербурга и еще 6 городов Северо-Запада смогут получить эстонскую визу через Pony Ekspress
9 августа 2011 года. Генконсульство Эстонии в Петербурге и компания Pony Ekspress накануне заключили договор, согласно которому ходатайства о получении эстонской (шенгенской) визы можно будет подавать не только в генконсульстве, но и еще в шести городах Северо-Западного региона России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МИДа Эстонии.
Теперь подавать документы на визу можно в центрах Pony Express в Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Вологде и Кингиссепе.
При этом все желающие в Северо-Западном регионе России могут по-прежнему подавать документы напрямую в генеральное консульство. Правила ходатайства о визе и требования к документам на визу не меняются, сообщает пресс-служба МИД.
За пользование услугами Pony Express (прием ходатайства о визе и передача его в генеральное консульство, выдача визы) взимается дополнительная пошлина: при подаче ходатайства в Петербурге — 25 евро, а в других центрах обслуживания Pony Express — 30 евро (по действующему курсу Центрального банка России в рублях).
Компания принимает документы только на шенгенские визы. Услуги по оформлению видов на жительство и других документов оказывает по-прежнему только генеральное консульство.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком