Жительница Волгоградской области подозревается в продаже своего ребенка за 22 тысячи рублей
4 февраля 2014 года. В Волгоградской области возбуждено уголовное дело против 21-летней женщины и 37-летнего мужчины. Они подозреваются в преступлении по статье «продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», сообщает региональное СУ СК РФ.
По данным следствия, в середине декабря 2013 года 21-летняя жительница города Волжского пришла на местный рынок, чтобы купить себе зарядное устройство для мобильного телефона. Разговорившись с продавцом, она сообщила ему, что находится на последних сроках беременности, однако денег на содержание ребенка у нее нет. Тогда 37-летний коммерсант предложил женщине за 22 тысячи рублей купить ее еще не родившегося ребенка.
30 декабря 2013 года, спустя 4 дня после родов, женщина продала мужчине младенца, и получила обещанные деньги.
— Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Волжскому. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком