«Звезде» исполняется 90 лет
24 января 2013 года. В январе 90-летие отмечает петербургский журнал «Звезда», сообщает комитет по печати и взаимодействию со СМИ.
Этому событию будет посвящен юбилейный вечер, который состоится 24 января в 18.00 в Доме актера на Невском проспекте, 86. Вход свободный для всех любителей литературы.
— На страницах журнала печатались лучшие, самые видные авторы и публицисты эпохи, такие как Анна Ахматова, Михаил Зощенко, Александр Солженицин, Иосиф Бродский и Сергей Довлатов, — напомнили в комитете.
По информации ведомства, в юбилейном мероприятии примут участие члены правительства Петербурга, а также представители культурного сообщества – Александр Городницкий, Андрей Битов, Александр Кушнер, Владимир Рецептор, Елена Чижова и многие другие.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком