В Москве полиция задержала участника акции в защиту Шиеса от мусора

Экоактивист рассказывал прохожим о происходящем в Архангельской области

28.11.2019
В Москве полиция задержала участника акции в защиту Шиеса от мусора

В Москве на Пушкинской площади полиция задержала пикетчика с баннером «Шиес.народ». Его увезли в отдел МВД «Тверской», — сообщает «ОВД-инфо».  

Ранее защитники экологии объявили о начале бессрочной акции протеста на Пушкинской площади. Они требуют отменить создание свалки московских отходов на станции Шиес в Архангельской области.  Экоактивисты намеревались каждый день стоять у памятника Пушкину с 9 утра до 9 вечера и рассказывать прохожим о происходящем в регионе в связи со строительством мусорного полигона.

Издание сообщает, что власти в разных регионах России противодействуют акциям в поддержку поморов, защитников Шиеса.
Участники экологического движения #fridaysforfuture из России по примеру шведской школьницы Греты Тунберг устраивают свои акции в защиту природы, однако как минимум в пяти городах администрации либо не согласовали, либо сильно ограничили проведение митингов и пикетов, приуроченных к международной климатической забастовке 29 ноября. Местные власти оказывают давление на экоактивистов и разрешают проводить им акции только в отдаленных и безлюдных местах.
 «Если услышат „Шиес“, сразу свернут наш митинг», — комментируют участники.

 

Другие материалы

Новости Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов

Имущество и заработки парламентариев останутся тайной для населения

30.06.2023
30.06.2023
Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(90917085, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });