Смольный сменит карантин на масочный режим

Власти Петербурга сделают обязательным ношение масок и перчаток

07.05.2020
Смольный сменит карантин на масочный режим

Власти Петербурга будут не рекомендовать, а требовать, чтобы горожане носили маски и перчатки. «Масочный режим» станет обязательным, заявил вице-губернатор Евгений Елин 7 мая в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

«Это компенсационная мера к тем решениям, которые мы примем в ближайшее время, — пояснил вице-губернатор, курирующий вопросы экономики. — Мы разрешаем работать строительным компаниям, разрешим работать целому ряду предприятий. В качестве компенсации мы должны ограничить распространение вируса. Масочный режим и ношение перчаток станут обязательными. Особенно в общественных местах и на транспорте».

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова заявила, что будет рекомендовать правительству города введение масочного режима для всего населения. Речь не о специальных медицинских масках,  а о более простых, гигиенических. Их можно будет купить в магазине или сделать собственноручно. «Но их ношение обязательно», — подчеркнула Наталия Башкетова.

 

 

Другие материалы

Новости Илон Маск заставит пользователей Twitter раскошелиться

Верификация станет платной, а дополнительные функции дорожают

31.10.2022
31.10.2022
Илон Маск заставит пользователей Twitter раскошелиться
В тренде Потери на дорогах

Как сделать безопаснее уличное движение в Петербурге

12.10.2022
12.10.2022
Потери на дорогах
В тренде Газовые цены в Европе сдуваются

Сырье подешевело ниже 1600 долларов за 1000 кубометров

05.10.2022
05.10.2022
Газовые цены в Европе сдуваются