Александр Матросов обманывал клиентов платной любви в Петербурге

Мошенники изображали в Сети видимость работы борделя

24.04.2024
Александр Матросов обманывал клиентов платной любви в Петербурге
Pixabay

Московский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело Александра Матросова, выуживавшего деньги у пользователей платной любви. Мужчина имитировал в Сети деятельность сутенера, вместе с соучастницей создавал видимость работы борделя и похищал средства, переведенные за обещанные интимные услуги.

Как рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга, афера фальшивой проституции действовала с осени до конца 2021 года. До расследования и суда дошло девять эпизодов. Господин Матросов не придумал схему сам, он приискал готовую инструкцию. Злоумышленник оформил на трех лиц сим-карты с привязкой к банковским и иным платежным системам, опубликовал в интернете объявления о приятном отдыхе с девушками. Чтобы вести с откликнувшимися горожанами переговоры о цене и условиях обслуживания, он привлек оператора. Личность сообщницы не установлена. Дама убеждала потенциальных жертв перевести деньги на специально открытые счета. У доверчивых любвеобильных мужчин вытягивали таким путем суммы от 3 000 до 19 000 рублей.

В ходе расследования Матросов возместил ущерб всем девяти потерпевшим. Они заявили ходатайства о прекращении уголовного дела, больше не имея материальных претензий.

Суд прекратил уголовное дело Матросова в связи с примирением сторон.

По теме:
Сводня из Петербурга пыталась продать девственность 15-летней москвички

Другие материалы

Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям
Новости Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию

Ольга Темнова отсидит срок за подлог, мертвую душу и вымогательство взяток от подчиненных

19.01.2026
19.01.2026
Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию