Подбившая глаз патрульному дама с букетом села на 4 года

В уголовное дело вошла фраза хмельной петербурженки «Дорогая, соберись, рядом мусора»

15.05.2025
Подбившая глаз патрульному дама с букетом села на 4 года
Фото: Наталья Глебова. Фестиваль цветов в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

Бурно отдохнувшая в баре на улице Рубинштейна жительница Петербурга получила реальный срок лишения свободы за удар в лицо стражу порядка. В суде Ксения утверждала, что лишь отмахнулась от полицейского цветочным букетом.

Приговор вынес Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Нетрезвое приключение дамы расценено как насилие к представителю власти, опасное для жизни и здоровья.

Ксения с подругой наткнулись на полицейских ночью 8 декабря после выхода из бара на улице Рубинштейна. Она искала такси, а подружка падала. Когда девушка поднимала подружку, то сказала ей «Дорогая, соберись, рядом мусора». Судя по последующим событиям и по тому, что фраза вошла в материалы дела, полицейские восприняли реплику в свой адрес. Патрульные проявили служебный интерес к нетрезвым барышням, представились и попросили представиться в ответ. Ксения отказалась. «Второй сотрудник, кстати, любезно держал падавшую подружку», – добавила штрих к картине судебная пресс-служба. Девушек посадили в машину и доставили в 28-й отдел полиции.

В помещении дежурной части Ксения взбунтовалась. Согласно материалам дела, дама ударила инспектора патрульно-постовой службы по голове правой рукой, в которой держала букет роз. Удар причинил ссадину скулы и тупую травму скуло-глазничной области, отек возле глаза. Последствия квалифицированы как легкий вред здоровью.

Ксения в суде объясняла, что была испугана и перестала понимать, что происходит, была возмущена задержанием, а потому, говоря ее словами, «…решила поставить точку в этой абсурдной ситуации и махнула рукой в сторону сотрудника полиции», попав букетом в лицо ППС-ника. Раскаяния она не проявила, так как считает действия сотрудников полиции неправомерными.

Точку в деле поставил суд. «Для понимания и осознания ситуации у Ксении теперь есть четыре года в исправительной колонии общего режима», – комментирует пресс-служба.

Чуть меньше двух недель назад на «барной» улице Рубинштейна устроила себе ночные приключения еще одна боевитая дама. 3 мая 32-летняя многодетная мать приехала с мужем отдохнуть от домашних забот, но в питейном заведении пара повздорила с охраной. После выхода на улицу женщина села в «Мерседес Гелендваген», вырулила на тротуар и протаранила уличную площадку бара, повредив ногу посетителю. После наезда она отказалась от проверки на алкоголь. Возбуждено уголовное дело по статье о вооруженном хулиганстве. Следствие полагает, что дама выехала на тротуар умышленно. Суд заключил ее под стражу.

Другие материалы

Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам