Полиция сорвала заезд уличных гонщиков у «Газпром Арены»

Во время рейда выявлено более сорока нарушений

16.10.2024
Полиция сорвала заезд уличных гонщиков у «Газпром Арены»
Скришот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные сорвали нелегальные гонки на Крестовском острове у «Газпром Арены». По итогу проверки было выявлено более сорока нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, информация о планируемом заезде поступила в полицию накануне. Поскольку такие «мероприятия» обычно заканчиваются нарушениями ПДД и авариями, силовики организовали рейд. Сотрудники ГАИ нагрянули с проверкой, вмешались в «несогласованные планы» уличных гонщиков и выявили многочисленные нарушения.

В результате рейда к административной ответственности были привлечены 42 человека, семерых участников заезда отправили на медосвидетельствование. Двое от прохождения осмотра наотрез отказались, за что также были оштрафованы. Кроме того, полицейские проверили автомобили. У шести машин выявили изменения в конструкции, их владельцы также получили штрафы. Девять автомобилей отправили на спецстоянку из-за подозрений в изменении номеров. Если это подтвердится, то владельцам транспорта грозит уголовная ответственность по статье 326 УК РФ. 

В августе в Петербурге полиция сорвала заезд гонщиков, который планировался в районе порта Бронка. К приезду ДПС на площадке собралось свыше ста автомобилей. 

Другие материалы

Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  
Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание