Полиция сорвала заезд уличных гонщиков у «Газпром Арены»

Во время рейда выявлено более сорока нарушений

16.10.2024
Полиция сорвала заезд уличных гонщиков у «Газпром Арены»
Скришот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные сорвали нелегальные гонки на Крестовском острове у «Газпром Арены». По итогу проверки было выявлено более сорока нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, информация о планируемом заезде поступила в полицию накануне. Поскольку такие «мероприятия» обычно заканчиваются нарушениями ПДД и авариями, силовики организовали рейд. Сотрудники ГАИ нагрянули с проверкой, вмешались в «несогласованные планы» уличных гонщиков и выявили многочисленные нарушения.

В результате рейда к административной ответственности были привлечены 42 человека, семерых участников заезда отправили на медосвидетельствование. Двое от прохождения осмотра наотрез отказались, за что также были оштрафованы. Кроме того, полицейские проверили автомобили. У шести машин выявили изменения в конструкции, их владельцы также получили штрафы. Девять автомобилей отправили на спецстоянку из-за подозрений в изменении номеров. Если это подтвердится, то владельцам транспорта грозит уголовная ответственность по статье 326 УК РФ. 

В августе в Петербурге полиция сорвала заезд гонщиков, который планировался в районе порта Бронка. К приезду ДПС на площадке собралось свыше ста автомобилей. 

Другие материалы

Партнерские материалы «Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)

Захватывающее спортивное зрелище состоит из пяти актов

04.06.2026
04.06.2026
«Ультиматум Удара» в легендарном клубе BASE (Гигант-холл)
Новости Беглов готовится закрыть Петропавловскую крепость для вертолетов

Под намеченный запрет посадки и взлета не подпадает ведомственная и санитарная авиация

04.06.2026
04.06.2026
Беглов готовится закрыть Петропавловскую крепость для вертолетов
Новости Курьер мошенников три года отрабатывал долг обманутой петербурженке

Зарплата осужденного преступника шла на возмещение ущерба

03.06.2026
03.06.2026
Курьер мошенников три года отрабатывал долг обманутой петербурженке
Новости Усадьба «Сосновка» станет частью музея «Невская застава»

Памятник архитектуры на Октябрьской набережной перешел в собственность Петербурга

02.06.2026
02.06.2026
Усадьба «Сосновка» станет частью музея «Невская застава»