Рабочие возвели внешние стены вестибюля «Путиловской»

В будущем кассовом зале станции метро установлены строительные леса

20.01.2025
Рабочие возвели внешние стены вестибюля «Путиловской»
Фото: телеграм-канал «Подземник»

В Петербурге продолжается строительство станции метро «Путиловская» Красносельско-Калининской линии.

Как рассказал телеграм-канал «Подземник», к 20 января завершено возведение внешних стен вестибюля. Продолжается устройство фасада здания со стороны улицы Васи Алексеева. На территории, где появится кассовый зал, установлены строительные леса для поддержания опалубки верхнего перекрытия. Продолжается армирование балок и плиты будущего железобетонного перекрытия центральной части здания.

Фото: телеграм-канал «Подземник»

17 января вице-губернатор Петербурга Николай Линченко заявил, что станция метро «Казаковская» («Юго-Западная»), которая с 2015 года возводится одновременно с «Путиловской», будет открыта до конца 2025 года. 

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства