Ревнивец с ружьем задержан в Озерках за захват женщины в автобусе

Агент по недвижимости под угрозой карабина вытащил подругу из общественного транспорта

17.04.2025
Ревнивец с ружьем задержан в Озерках за захват женщины в автобусе
Скриншот видеозаписи ГУ МВД по СПб и ЛО

Полиция нашла в Ленобласти мужчину, три дня назад штурмовавшего рейсовый автобус и забравшего оттуда женщину под угрозой ружья. Это торговец недвижимостью, действовавший из ревности. Дама сердца не является его официальной женой, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вечером 14 апреля между 42-м и 43-м километрами Приморского шоссе петербуржец на BMW-530D  догнал и заставил остановиться автобус, шедший от Зеленогорска к поселку Озерки в Выборгском районе Ленобласти. Автовладелец показал водителю оружие, похожее на боевой автомат, и потребовал открыть дверь. Он принудительно вывел из салона пассажирку, посадил в свою машину и увез.

Шофер автобуса сообщил в полицию о штурме и захвате через  сорок минут после произошедшего. Следственное управление УМВД по Выборгскому району Ленобласти возбудило уголовное дело по статье «Вооруженное хулиганство». Действующих лиц разыскали. Это зарегистрированный в Петербурге и живущий в областном поселке Озерки 45-летний агент по торговле недвижимостью и его 41-летняя сожительница.

Ревнивец с ружьем задержан в Озерках за захват женщины в автобусе
Скриншот видеозаписи ГУ МВД по СПб и ЛО

 «Как выяснилось, причиной вооруженной выходки стала ревность,  – комментирует полицейский главк. – Узнав, что благоверная возвращается поздно домой с работы на автобусе, в котором много мужчин-пассажиров, ревнивец решил снять ее с рейса».

Мужчину задержали 16 апреля в его частном доме в Озерках. Там же в ходе обыска нашли и изъяли самозарядный гладкоствольный карабин «Сайга-410К» – охотничье оружие на базе укороченного складного автомата Калашникова (АКСУ). Карабин отправлен на экспертизу, подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Неделю с небольшим назад в аварии у петербургского парка «Сосновка» девушке угрожали сигнальной ракетницей. Вмешавшийся в разбор ДТП вооруженный житель Подмосковья задержан, оружие изъято.

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
Новости Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС

Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей

14.10.2026
14.10.2026
Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС