Рука ребенка попала в эскалатор на «Академической»

Трехлетний мальчик с тяжелыми травмами находится в клинике

16.07.2025
Рука ребенка попала в эскалатор на «Академической»
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

В Петербурге на станции метро «Академическая» кисть ребенка попала в движущееся полотно эскалатора. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба клиники Педиатрического университета, где сейчас и находится пострадавший.

Несчастный случай произошел накануне вечером. В клинике трехлетнему мальчику диагностировали тяжелые травмы среднего и безымянного пальцев левой руки. Потребовалась операция.

В пресс-службе медучреждения рассказали, что летом возрастает количество травм в метро. Дети во время каникул ездят в нем чаще, чем во время учебного года. Кроме того, многие юные туристы впервые оказываются в подземном транспорте и не знают правил поведения.

«Для профилактики травматизма Педиатрический университет совместно с Петербургским метрополитеном проводит мастер-класс по безопасному поведению в подземке. 17 июля специалисты расскажут, как избежать травм и что делать, если произошел несчастный случай. Акция начинается в 11 часов около входа на станцию метро «Выборгская», – говорится в сообщении.

В конце апреля в клинике Педиатрического университета в Петербурге оказался дошкольник, рука которого попала в эскалатор на станции метро «Гражданский проспект».

Другие материалы

Новости Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам

Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта

19.03.2026
19.03.2026
Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам
Новости Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год

Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор

18.03.2026
18.03.2026
Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год
Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском