В Кингисеппском районе задержан подозреваемый в даче взятки
Таможеннику предложили за деньги пропустить через границу десять человек

В Кингисеппском районе Ленобласти задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику таможни. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба СК Ленобласти.
По официальной информации, в феврале 39-летний подозреваемый предложил должностному лицу взятку за то, чтобы в отношении десяти лиц не проводился таможенный контроль. Сотрудник таможни зафиксировал противозаконное действие и сообщил об этом компетентным органам.
По информации СК, подозреваемый был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ при поддержке Росгвардии в автомобиле при передаче взятки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Следствие направило в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 52 млн рублей экс-главу отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 таможенного поста в Светогорске в Ленобласти. Мужчина помогал провозить товары без оформления.
Другие материалы
Полицейскому вменяют посредничество во взятке
Из-за выскользнувшего страховочного троса ребенок упал с высоты пяти метров
Ранее была оштрафована преподаватель вуза, бравшая взятки за зачет
В городе ожидаются мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с