В Петербурге аннулировали 7 тысяч патентов для трудовых мигрантов

Всего с начала года в городе и области оформили свыше 190 тысяч разрешений

17.09.2024
В Петербурге аннулировали 7 тысяч патентов для трудовых мигрантов
Фото: Санкт-Петербургский Дом национальностей

За восемь месяцев 2024 года сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и области признали недействительными более 13 тыс. патентов для трудовых мигрантов. Это в 6,5 раза больше, чем было аннулировано за весь прошлый год. Об этом пишет «Коммерсантъ Санкт-Петербург».

По информации издания, с начала года было оформлено 190 702 патента для трудовых мигрантов, из них 134 707 — в городе, а 55 995 — в области. Сотрудники главка в рамках ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» за восемь месяцев аннулировали 13 080 патентов для трудовых мигрантов (7119 — в Петербурге, 5961 — в области).

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики.

По сведениям МВД, за семь месяцев 2024 года из России выслали более 60 тысяч иностранных граждан-правонарушителей, въезд был закрыт еще приблизительно для 143 тысяч человек. В отношении более тысячи лиц принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о внесении в Госдуму законопроекта, согласно которому предлагается установить для иностранных граждан возможность посещать детские сады и школы исключительно на платной основе.

Другие материалы

Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам
Новости Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех

Договор аренды помещений был расторгнут через суд

13.02.2026
13.02.2026
Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех
Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек