В Петербурге арестован обвиняемый в нападении на полицейского
СК: пьяный мужчина пошел с ножом на сотрудника в магазине на Наставников
В Петербурге арестован мужчина, который обвиняется в нападении на сотрудника полиции в Красногвардейском районе. Об этом 28 мая сообщает ГСУ СК по Петербургу.
По версии следствия, инцидент произошел 25 мая. Пьяный мужчина в магазине на проспекте Наставников напал с ножом на полицейского. По словам обвиняемого, за оружие он взялся в момент, когда у них с сотрудником возник конфликт.
Однако, по версии Следкома, это был не личностный конфликт: полицейский исполнял свои обязанности, пресекая незаконные действия данного посетителя магазина.
Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
В конце апреля в Ленобласти разыскиваемый преступник заколол полицейского. Сотрудник угрозыска опознал мужчину по приметам и был убит ударом ножа в шею.
Другие материалы
Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека
Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ
Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени
Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию