Василеостровец задержан после газовой атаки на машину с ребенком

47-летнему мужчине вменяют хулиганство

25.09.2025
Василеостровец задержан после газовой атаки на машину с ребенком
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Салон автомобиля. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция Петербурга задержала предполагаемого участника дорожной стычки на Наличной улице, где пострадал ребенок. Водители не поделили дорогу, один из них прыснул на противника и его юную пассажирку струей газа раздражающего действия.

Обстоятельства происшествия рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В полицию Василеостровского района утром 23 сентября обратился 38-летний автовладелец. Мужчина сообщил, что у дома 33 по Наличной улице в ходе дорожного конфликта водитель автомобиля «Шкода Октавия» распылил ему в лицо газ. Струя слезоточивого вещества попала и в лицо пассажирки, десятилетней дочери автовладельца. После оказания медпомощи девочка была направлена на амбулаторное лечение.

Возбуждено уголовное дело о части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемого задержали 24 сентября – это 47-летний местный житель. Он помещен в ИВС и ждет, когда ему изберут меру пресечения.

В начале сентября на юго-западе Петербурга школьница пострадала от выстрела в лицо из светошумового устройства. Участники событий дали показания, что парень демонстрировал на детской площадке только что купленный «Сигнал охотника», а тот случайно сработал.

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты