Задержаны три москвича за пьяную выходку на Васильевском острове

Молодые люди танцевали под немецкие марши, обнажались и демонстрировали похожие на нацистское приветствие жесты

19.08.2024
Задержаны три москвича за пьяную выходку на Васильевском острове
Фото: Госдума РФ

Полиция Петербурга задержала трех молодых людей из Москвы, которые устроили пьяную выходку на Васильевском острове. Они громко слушали немецкие марши, обнажались и демонстрировали похожие на нацистское приветствие жесты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

По информации ведомства, инцидент произошел 16 августа у дома 9 по 14-й линии ВО. Компания из четырех человек арендовала каршеринговый автомобиль, припарковалась у дома на Васильевском острове и начала танцевать под немецкие марши времен Второй мировой войны. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили его в Интернет. Оно привлекло внимание полиции. 

Силовики оперативно установили личности участников инцидента. Ими оказались двадцатилетние жители Москвы. Вернуться в родной город им не удалось. Петербургские оперативники задержали парней на Московском вокзале и доставили в отдел полиции. Задержанные признали свою вину и объяснили свое поведение воздействием алкоголя. Четвертого участника «перформанса» полиция продолжает разыскивать.

Другие материалы

Новости Фармакологи скрысили у ИТМО 30 миллионов на ложной проверке лекарств

Подрядчики университета осуждены за мошенничество при испытании препарата на грызунах

12.12.2025
12.12.2025
Фармакологи скрысили у ИТМО 30 миллионов на ложной проверке лекарств
Новости Боль упавшей пассажирки стоила петербургскому перевозчику полмиллиона

Транспортная компания не смогла оспорить оценку морального ущерба

12.12.2025
12.12.2025
Боль упавшей пассажирки стоила петербургскому перевозчику полмиллиона
Новости Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург

Шумная компания прицепилась к проводникам и пассажирам

11.12.2025
11.12.2025
Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург
Новости СМИ: правительство заступилось за пальмовое масло

Ранее в Госдуме предложили запретить этот компонент в детском питании

11.12.2025
11.12.2025
СМИ: правительство заступилось за пальмовое масло