Задержаны три москвича за пьяную выходку на Васильевском острове

Молодые люди танцевали под немецкие марши, обнажались и демонстрировали похожие на нацистское приветствие жесты

19.08.2024
Задержаны три москвича за пьяную выходку на Васильевском острове
Фото: Госдума РФ

Полиция Петербурга задержала трех молодых людей из Москвы, которые устроили пьяную выходку на Васильевском острове. Они громко слушали немецкие марши, обнажались и демонстрировали похожие на нацистское приветствие жесты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

По информации ведомства, инцидент произошел 16 августа у дома 9 по 14-й линии ВО. Компания из четырех человек арендовала каршеринговый автомобиль, припарковалась у дома на Васильевском острове и начала танцевать под немецкие марши времен Второй мировой войны. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили его в Интернет. Оно привлекло внимание полиции. 

Силовики оперативно установили личности участников инцидента. Ими оказались двадцатилетние жители Москвы. Вернуться в родной город им не удалось. Петербургские оперативники задержали парней на Московском вокзале и доставили в отдел полиции. Задержанные признали свою вину и объяснили свое поведение воздействием алкоголя. Четвертого участника «перформанса» полиция продолжает разыскивать.

Другие материалы

Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге
Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры

Инспекторы пожарного надзора пойдут по лесам и берегам ловить нарушителей

12.03.2026
12.03.2026
В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры