Домушник получил 8 лет колонии. Он обносил спящих жителей коммуналок
12 мая 2011 года. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений Тагильцева за совершение 65 квартирных краж и 2 грабежей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Преступления, 16 из которых совершены на территории различных районов города, осужденный совершал по определенной схеме — либо когда жители квартиры спали в ночное время , либо во время их отсутствия днем.
Находясь в жилых домах, он выбирал хлипкие деревянные двери, оборудованные ненадежными замками. При помощи инструментов открывал замки, проникал в квартиры и даже комнаты, где спали потерпевшие, и похищал имущество, в основном денежные средства, сотовые телефоны, мелкую бытовую технику, а также велосипеды. После этого скрывался с похищенным с места происшествия.
Основная масса потерпевших — жители коммунальных квартир, вход в которые не был оборудован надежными дверями и запорными устройствами, причем в некоторые квартиры осужденный проникал неоднократно, каждый раз похищая имущество жильцов.
Как сообщал “КУРЬЕР”, взятые с поличным два вора-домушника в январе были изобличены в 19 кражах из квартир.
Два петербуржца были задержаны за совершение кражи 29 июня 2010 года из квартиры дома 44 по улице Моховой.
Похищенное частично изъято и возвращено. Общая сумма ущерба устанавливается.
Возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3, статье 158 часть 2 УК РФ. Мера пресечения — заключение под стражу.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком