Экс-участника “Дома-2” Андрея Кадетова убил спасатель. Суд определит меру пресечения для подозреваемого

03.03.2011
Экс-участника “Дома-2” Андрея Кадетова убил спасатель. Суд определит меру пресечения для подозреваемого

3 марта 2011 года. В Санкт-Петербурге был задержан 22-летний лейтенант ГУ МЧС по Петербургу Юрий Жидков. Его подозревают в том, что он в декабре прошлого года зверски убил экс-участника “Дома-2” Андрея Кадетова. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

 

Основным мотивом к преступлению стала месть, рассказал “КУРЬЕРУ” официальный представитель ГСУ СК РФ по СПб Сергей Капитонов

 

— По версии следствия, Жидков думал, что Кадетов изнасиловал его знакомую. По этой причине он решил отомстить и выбрал такой способ, — заявил Капитонов.

 

Сегодня днем Жидкову в Калининском райсуде должна быть избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

 

Юрий Жидков работает инспектором отдела  надзорной деятельности по Петроградскому району  ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, лейтенант внутренней службы.

 

Расследование уголовного дела по факту убийства Андрея Кадетова продолжается.

 

Напомним, что в первых числах января стала известно, что Кадетов мог стать жертвой шантажа, в котором замешаны девушка и милиционер.

 

По словам блогеров, заявление в милицию на Кадетова подали в ноябре. Некая Александра О. обвиняла его в изнасиловании. Затем девушка потребовала с Кадетова сто тысяч рублей.

 

Кадетов отдал Александре О. только половину суммы и остался должен.  Александра забрала свое заявление. Но затем Кадетову позвонил неизвестный лейтенант милиции и потребовал выплатить ему 150 тысяч рублей. Андрей обратился в УСБ МВД.

 

“Оборотня в погонах” должны были задержать 25 декабря. Но накануне Кадетова зарезали. Сам милиционер якобы заявил, что не вымогал деньги.

 

Также в Интернете был опубликован фоторобот предполагаемого убийцы экс-участника “Дома-2”. По словам блогера, один из его родственников работает в силовых структурах. Он и предоставил ему фоторобот, на котором изображен бородатый мужчина со сросшимися бровями.
 

Как сообщал “КУРЬЕР” , 24 декабря 23-летний Андрей Кадетов был убит. Очевидцы рассказывают, что они заметили сцепившихся мужчин и подумали, что те дерутся. Когда убийца скрылся, то люди подошли ближе и нашли окровавленного Кадетова. Тот уже был без сознания. Прохожие вызвали “скорую”, но уже было поздно.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее