Игорь Риммер: Анархисты-поджигатели получат по 5-6 лет. Мне жаль этих пацанов
20 января 2011 года. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер считает, что все политические дискуссии должны вестись за круглыми столами и не выходить за рамки законодательства. Об этом парламентарий заявил на круглом столе, посвященном экстремизму, передает корреспондент “КУРЬЕРА”.
По словам единоросса, те молодые люди, которые подожгли его приемную, получат сроки за поджог.
— Меня выбрали мишенью. Ведь я не занимаюсь политикой, я только помогаю людям. В этой приемной принимал стариков. Мне очень жалко этих двух пацанов. Они получат по пять-шесть лет, — говорит Риммер.
Также депутат заявил, что подобные методы политической борьбы неприемлемы.
— Партии должны понимать, что Россия проходила время, когда оппоненты закидывали друг друга гранатами. Это закончилось 1917 годом. Надо садиться за стол, вести диалог друг с другом. А не выходить на площади или устраивать акции, подобные Манежной площади, — отмечает Риммер.
Как сообщал “КУРЬЕР”, несколько анархистов в новогоднюю ночь подожгли приемную депутата-единоросса Игоря Риммера. В помещении на Заневском проспекте молодые люди разбили окна арматурой и бросили внутрь бутылки с зажигательной смесью. Преступников ищут.
Напомним, за прошедший год в Санкт-Петербурге были возбуждены 29 уголовных дел по преступлениям экстремистского характера. При этом в суд за аналогичный период было передано 21 дело, тогда как в 2009 году до суда дошли 14 уголовных дел по “экстремизму” и в 2008 году — 11 уголовных дел.
За период с 2008 по 2010 год за преступления экстремистского характера всего были осуждены 49 человек. При этом почти половина из них – 18 человек – в момент совершения преступления являлись несовершеннолетними.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком