Молдованин осужден на 8 лет. За убийство, совершенное 6 лет назад
27 декабря 2010 года. Суд согласился с доказательствами следственного комитета РФ по Петербургу и осудил 63-летнего молдаванина на 8 лет за убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу.
Суд признал вину Николая Тинкула, не работающего, уроженца Молдовы в том, что он в мае 2004 года забил до смерти хозяйку квартиры на Новоизмайловском проспекте. Убийство произошло в квартире 58 дома 34, корпус 1.
Тинкул был пьян, в ходе ссоры с хозяйкой квартиры он нанес ей более 40 ударов руками и ногами. Женщина скончалась на месте происшествия.
Тинкул 8 лет проведет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее «КУРЬЕР» сообщал о раскрытии подобного преступления. 20 декабря 2010 года в квартире дома по ул. Победы в г. Светогорске Выборгского района Ленинградской области был обнаружен труп 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.
По подозрению в этом преступлении задержан знакомый пострадавшего — уроженец пос. Лесогорский Выборгского района Ленинградской области, гражданин Российской Федерации ранее судимый 38-летний Юрий Мальков.
По версии следствия, во время совместного распития спиртных напитков между Мальковым и его знакомым возникла ссора, в результате которой Мальков нанес несколько ударов ножом погибшему в область сердца.
Как сообщалось ранее, следственный комитет расследует убийство 71-летнего сторожа автостоянки. Предполагается, что его до смерти избил собутыльник.
Убийство произошло ночью 18 декабря на территории автостоянки на улице Наличной, дом 59. Следствие считает, что перед совершением преступления 33-летний Владимир Андреев, неработающий житель Ленинградской области, вместе со сторожем пил алкогольные напитки. Однако затем произошла ссора, и Андреев принялся избивать жертву руками и ногами. Мужчина умер на месте.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком