Пенсионера похитили из-за квартиры. Его спасла знакомая, обратившись в милицию
7 апреля 2011 года. Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по заявлению петербурженки о похищении ее 66-летнего знакомого, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 6 апреля 2011 года были задержаны три человека: 47-летний Игорь Леонов, 20-летний Михаил Якунин и 45-летний Фаиг Алиев, а потерпевший был освобожден.
Из материалов уголовного дела следует, что Алиев с неустановленным соучастником в период с 1 по 11 марта 2011 года, чтобы завладеть квартирой, похитили потерпевшего и доставили в г. Сланцы Ленинградской области, где его охраняли Леонов и Якунин.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Леонова и Алиева меры пресечения в виде заключения под страду.
Поскольку Якунин выразил желание сотрудничать со следствием, его оставили под подписку о невыезде.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить местонахождение соучастника подозреваемых, а также проверяют имеющуюся информацию о совершении гражданами других аналогичных преступлений.
Как сообщал «КУРЬЕР», следственные органы Петербурга расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека).
В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 25 марта 2011 года был задержан 28-летний Александр Кузнецов, оперуполномоченный КМ УВД Выборгского района.
Он подозревается в том, что вместе с неустановленными соучастниками в гараже изъял наркотики у местного жителя, после чего надел на него наручники и вывез на Выборгское шоссе.
Там он потребовал от потерпевшего 300 тыс. рублей за его освобождение.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком