По делу «шины-убийцы» задержали 16-летнего ПТУшника. Его оставили дома по подписке
17 ноября 2010 года. Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины, которому на голову упала шина. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по СПб, установлен один подозреваемый.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 16-летний учащийся 1 курса профессионального училища, который подозревается в совершении указанного преступления.
В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Как сообщал “КУРЬЕР”, сейчас расследуется преступление, предусмотренное ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ранее предполагалось, что к убийству могут быть причастны подростки. Их имена не разглашались ввиду того, что граждане не достигли совершеннолетия.
Напомним, трагедия произошла 8 ноября 2010 около 10 часов вечера у дома 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту. 44-летний прохожий получил травмы в результате падения на него автомобильного колеса. Утром 11 ноября 2010 года потерпевший скончался, не приходя в сознание.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как с высоты падает шина, отскакивает от земли и ударяет прохожего по голове. Кадры также зафиксировали группу подростков, которые за несколько минут до происшествия вошли в дом. Затем они выбежали из парадной, постояли у потерявшего сознание мужчины и скрылись.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком