Подростка допросят по делу «шины-убийцы». С учетом интернет-переписки
14 декабря 2010 года. Следователи СУ СК РФ по Санкт-Петербургу изучили переписку подростков, причастных к делу о “шине-убийце”. Об этом сообщает пресс-служба петербургского омбудсмена по правам ребенка.
Аппарат Светланы Агапитовой сегодня получил ответ из СУ СК РФ. Из него следует, что специалисты исследовали оригиналы переписки с почтового ящика обвиняемого Эрика Николаева. Подросток будет допрошен с учетом сведений, содержащихся в переписке подростков.
Как сообщал “КУРЬЕР”, следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу инкриминирует подростку преступление по статье “причинение смерти по неосторожности”.
16-летнему Эрнесту Николаеву, который проходил подозреваемым в деле “шины-убийцы», избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Напомним, трагедия произошла 8 ноября 2010 около 10 часов вечера у дома 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту. 44-летний прохожий получил травмы в результате падения на него автомобильного колеса. Утром 11 ноября 2010 года потерпевший скончался, не приходя в сознание.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как с высоты падает шина, отскакивает от земли и ударяет прохожего по голове. Кадры также зафиксировали группу подростков, которые за несколько минут до происшествия вошли в дом. Затем они выбежали из парадной, постояли у потерявшего сознание мужчины и скрылись.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 16-летний учащийся 1 курса профессионального училища, который подозревается в совершении указанного преступления.
Ранее предполагалось, что к убийству могут быть причастна группа подростков. Их имена не разглашались ввиду того, что граждане не достигли совершеннолетия.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком