Подземные переходы у станций метро в Петербурге перестанут закрывать на ночь
Руководство питерской подземки пошло на такой шаг ради удобства пассажиров.
Петербург короткими шагами, но все же стремится стать европейским городом. С 1 сентября подземные переходы совмещенные со станциями метрополитена переходят в круглосуточный режим работы, об этом журналистам сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского метрополитена. На данный шаг руководство питерской подземки пошло для удобства пассажиров.
С первого дня осени в любое время суток для пешеходов будут доступны переходы на станциях:
«Проспект Ветеранов-1», «Проспект Ветеранов-2», «Ленинский проспект-1», «Ленинский проспект-2», «Девяткино», «Московская-1», «Московская-2»,
«Невский проспект-1», «Петроградская», «Рыбацкое», «Новочеркасская», «Садовая», «Спортивная-1», «Спортивная-2», «Комендантский проспект».
Быть может в недалеком будущем, но теперь уже и для удобства туристов приезжающих полюбоваться Северной столицей в надземном и подземном транспорте начнут объявлять остановки на двух языках.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов