Работница уфимского приюта объяснила свое садистское видео с детьми

Против 22-летней девушки возбуждено уголовное дело

14.05.2020
Работница уфимского приюта объяснила свое садистское видео с детьми

Издевавшаяся над детьми социальная работница приюта в Уфе рассказала на допросе у следователя, зачем заставляла воспитанников драться. «Я думала, это будет смешно», говорит она о съемке и публикации видеороликов со сценами унижений, насилия и нецензурной брани.

Против 22-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем воспитании детей и жестоком обращении с ними. Проверка проводится и в отношении остальных работников приюта, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. «Действиям руководства социального приюта, ответственных за допуск подозреваемой к работе с детьми без специального педагогического образования, будет дана правовая оценка», — заявили в ведомстве.
Директор ГБУ «Социальный приют для детей и подростков» Геннадий Симонов рассказал каналу «360», что Адиля Нуруллина работала в учреждении с нового года.

«Заметила, как двое детей начинают ругаться. Я решила обыграть это, сказала девочке ударить мальчика, надеясь на то, что она не послушает меня. А оказалось, что она меня послушала и ударила мальчика. Мальчик не заплакал, они продолжили дальше играть. Я решила, что в этом нет ничего плохого, и выложила видео», — говорит Адиля.

Ролики были опубликованы в в Instagram. «Да на *** ты им нужна там, дура», — обращается воспитатель к ребенку. Она также представила публике снимок детей за обедом, прокомментировав: «Никого не убила. Пока».

Еще один из постов соцработница снабдила комментарием: «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастит проституткой» (орфография сохранена). На видео она обращается к малолетней девочке: «Сейчас я тебя снимаю, в будущем тебя будут снимать».

Девушка может получить наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей или срок до 3 лет лишения свободы. С пострадавшими детьми сейчас работают психологи.

В 2018 году получила известность серия  расследований, известная как «дело детсадистов». Следственные органы в разных российских регионах привлекли к уголовной ответственности ряд детсадовских воспитателей за насилие над малышами. В воспитании применялись такие методы, как связывание простынями на время сна, запирание непослушных в темный чулан, побои ключами и тапком, удушение подушкой.
В марте 2018 года стало известно, что в одном из челябинских детсадов ребенка стошнило в тарелку, и воспитатель насильно накормила малыша супом с его рвотой.  В прокуратуру обратились сразу два родителя: и мать пострадавшего ребенка, и мать девочки, которая сидела рядом и была потрясена этой сценой.  Помимо неприемлемого обращения с детьми, в учреждении были выявлены признаки коррупции. 11 родителей заявили о дополнительном сборе средств на непонятные цели, без отчета о расходах.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим