Украинец и грузин похитили петербуржца. Мужчине удалось убежать

08.04.2011
Украинец и грузин похитили петербуржца. Мужчине удалось убежать

8 апреля 2011 года. Гражданин Украины Щипец был задержан в марте 2011 года, заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления – похищение человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб.

 

По версии следствия, 43-летни Щипец и 33-летний уроженец Грузии Мирза Стамболишвили 20 ноября 2010 года напали на 25-летнего местного жителя.

 

Жертву вывезли в лесной массив, расположенный у поселка Янино Всеволожского района Ленобласти, где похитили у потерпевшего ювелирные изделия и денежные средства на сумму 128 тыс. рублей.

 

От мужчины потребовали передать им 10 млн. рублей в счет несуществующего долга. В тот же день потерпевшему удалось выпрыгнуть из автомобиля и скрыться от злоумышленников.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Стамболишвили меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, в Петербурге  6 апреля 2011 года задержали трех человек, которых обвиняют в похищении человека. Потерпевшего пенсионера освободили.

 

Из материалов уголовного дела следует, что Алиев с неустановленным соучастником в период с 1 по 11 марта 2011 года, чтобы завладеть квартирой, похитили потерпевшего и доставили в г. Сланцы Ленинградской области, где его охраняли Леонов и Якунин.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Леонова и Алиева меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поскольку Якунин выразил желание сотрудничать со следствием,  его оставили под подписку о невыезде.

 

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить местонахождение соучастника подозреваемых.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее