Узбекский мигрант-нелегал зарезал своего соотечественника. Убийцу нашли через 2 года
10 мая 2011 года. В Петербурге раскрыто убийство гражданина Узбекистана, совершенное 2 года назад. 26 ноября 2009 г. тело 27-летнего мужчины было обнаружено во дворе дома 12 по улице Десантников, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
— В ходе кропотливой работы, в результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено и задержано лицо, совершившее данное преступление, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Им оказался 34-летний Уктам Умаров, гражданин Узбекистана, который находился на территории РФ нелегально.
Следствием установлено, что ночью 26 ноября Умаров зашел в магазин, расположенный в Кировском районе Санкт-Петербурга, недалеко от ул. Десантников, при выходе из которого он познакомился со своим соотечественником.
После совместно распития спиртного мужчины поссорились, и Умаров несколько раз ударил ножом в шею своему обидчику, после чего скрылся с места преступления.
В настоящее время Умарову предъявлено соответствующее обвинение, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщал «КУРЬЕР», 2 апреля 27-летний гражданин Узбекистана зарезал свою соотечественницу. Трагедия произошла в квартире дома 25 по Выборгскому шоссе.
Мужчина находился в гостях у своей землячки, гражданки Узбекистана, на съемной квартире. Во время ссоры, возникшей «на почве неприязненных отношений», он ножом нанес множество ран 24-летней женщине.
Убийца был задержан на месте происшествия по сообщению службы «03».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком