В Англии поймали самых неудачливых воров в мире

Взломщик сел на кнопку и вызвал полицию

11.01.2021
В Англии поймали самых неудачливых воров в мире

Полиция графства Стаффордшир в Великобритании схватила с поличным двух «самых неудачливых грабителей в мире». Один из них перед взломом магазина случайно вызвал полицию нажимом пятой точки, присев на собственный телефон в заднем кармане и запустив вызов 999.

О самом бестолковом ограблении века рассказал в твиттере старший инспектор Джон Оуэн. Офицер сопроводил сообщение кадрами из комедии «Один дома».

Злоумышленники 42 и 39 лет еще только собирались выйти на дело, когда один из них придавил ягодицей свой телефон, подал незаметно для себя сигнал силовикам и установил с ними связь. Включенный мобильник дал возможность блюстителям порядка прослушивать в подробностях весь ход преступления: планирование, процесс взлома магазина и обсуждение добычи. Запись велась вплоть до прибытия полицейской группы захвата.

Твит собрал множество восторженных и веселых отзывов.

«Судья вдоволь посмееется, а потом даст ворам несколько лет отдохнуть за решеткой», — написал в комментарии пользователь Джон Робертсон.

«Как тактично он поступил. Будем надеяться, что это новая тенденция, преступники сами будут звонить в полицию», пишет Джейсон Скрэйз.

Один из пользователей предположил, что у грабителя внезапно проснулась совесть, но только в седалище.

 

 

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Новости Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки

Запрет доступа вводился на срок до начала мая и отменен из-за благоприятной погоды

20.04.2026
20.04.2026
Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки
Новости Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте

Памятнику конструктивизма 95 лет

19.04.2026
19.04.2026
Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»